Tiempo Pondokeraséa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pondokeraséa 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 13°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.0887; 23.1302
altura sobre el nivel del mar: 623 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pondokeraséa, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 60 % | 15 °C | 64 % | 0% | 5% | 12% | 58% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 21% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1019 hPa | 100 % | 14 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1020 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 4% | 75% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1018 hPa | 98 % | 17 °C | 34 % | 0% | 4% | 20% | 14% | |
Pondokeraséa, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.0887; 23.1302
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 83
Altura sobre el nivel del mar: 623 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pondokeraséa, Grecia. Predicción del tiempo Pondokeraséa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pondokeraséa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pondokeraséa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:13 | 07/05/2026 10:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |