Tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia pasado mañana
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Predicción del tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.7116; 22.2169
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 60 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 51 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 41 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1019 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 51 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 4% | 43% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Stavrodrómion, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.7116; 22.2169
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 581
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia.
Stavrodrómion, Central Macedonia - el tiempo en la zona - más ciudades
Stavrodrómion, Central Macedonia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stavrodrómion, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stavrodrómion, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:40 | 04/05/2026 07:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |