Tiempo Stefaniná a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stefaniná 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 14°C
| 8.5 mm | 3 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.7610; 23.5885
altura sobre el nivel del mar: 449 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stefaniná, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 19 °C |
6.2 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 48 % | 0% | 12% | 19% | 35% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 92 % | 0% | 14% | 25% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 15 °C | 57 % | 0% | 1% | 7% | 54% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 35 % | 0% | 15% | 16% | 18% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 19 °C |
9.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 15 °C | 59 % | 0% | 31% | 23% | 32% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
3.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 17 °C | 90 % | 0% | 53% | 35% | 70% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 14 °C | 96 % | 0% | 11% | 9% | 94% | |
Stefaniná, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.7610; 23.5885
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 362
Altura sobre el nivel del mar: 449 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stefaniná, Grecia. Predicción del tiempo Stefaniná.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stefaniná provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stefaniná
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |