Tiempo Vlakhólakkos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vlakhólakkos 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 11°C
| 5.9 mm | 3 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.4932; 22.5846
altura sobre el nivel del mar: 1662 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vlakhólakkos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 74 % | 6 °C | 25 % | 0% | 3% | 13% | 12% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.6 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 63 % | 8 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 2% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
3.7 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 95% | 93% | 96% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 14 °C |
0.6 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 94 % | 0% | 1% | 93% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
2.7 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1013 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 68% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
10.6 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 96% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
9.6 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 44% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 11 °C | 95 % | 0% | 28% | 28% | 90% | |
Vlakhólakkos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.4932; 22.5846
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1662 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vlakhólakkos, Grecia. Predicción del tiempo Vlakhólakkos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vlakhólakkos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vlakhólakkos
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |