Tiempo Xilópolis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Xilópolis para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
20 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9271; 23.1794
altura sobre el nivel del mar: 563 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xilópolis, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 62% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 86% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Xilópolis, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9271; 23.1794
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 442
Altura sobre el nivel del mar: 563 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xilópolis, Grecia. Predicción del tiempo Xilópolis.
Xilópolis - el tiempo en la zona - más ciudades
Xilópolis - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xilópolis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xilópolis
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:49 | 08/05/2026 11:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |