Tiempo Zakynthos pasado mañana
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Zakynthos 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.7802; 20.8956
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zakynthos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 67 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 64 % | 9 °C | 16 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 59 % | 9 °C | 24 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 56 % | 8 °C | 23 % | 0% | 9% | 19% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 55 % | 9 °C | 22 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 54 % | 9 °C | 20 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 9 °C | 16 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 55 % | 9 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1019 hPa | 59 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 71 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 54 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 73 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Zakynthos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.7802; 20.8956
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 11 541
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zakynthos, Grecia. Predicción del tiempo Zakynthos.
Zakynthos - el tiempo en la zona - más ciudades
Zakynthos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zakynthos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 9.9 °C | 6.1 °C | 14.0 °C | 10 |
| febrero | 10.5 °C | 6.5 °C | 14.9 °C | 9 |
| marzo | 12.6 °C | 7.9 °C | 17.0 °C | 8 |
| abril | 15.8 °C | 10.5 °C | 19.9 °C | 6 |
| mayo | 20.3 °C | 14.1 °C | 24.4 °C | 3 |
| junio | 24.1 °C | 17.5 °C | 27.9 °C | 1 |
| julio | 26.4 °C | 19.5 °C | 29.5 °C | |
| agosto | 26.6 °C | 19.6 °C | 30.1 °C | |
| septiembre | 23.7 °C | 17.5 °C | 27.8 °C | 2 |
| octubre | 18.9 °C | 13.9 °C | 23.5 °C | 7 |
| noviembre | 14.5 °C | 10.4 °C | 19.1 °C | 9 |
| diciembre | 11.4 °C | 7.7 °C | 15.6 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Zakynthos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:34 | 04/05/2026 07:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |