Tiempo Sermerssuaq semana
Predicción del tiempo para Sermerssuaq para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
-8 / -9°C
| 0.8 mm | 4 km/h |
| -10 °C | -13 °C | 05:00 | |
| -9 °C | -12 °C | 11:00 | |
| -8 °C | -11 °C | 17:00 | |
| -9 °C | -12 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 70.4167; -51.8500
altura sobre el nivel del mar: 1211 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sermerssuaq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| encapotado | -10 °C -13 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 11:00
14:00
| encapotado | -9 °C -12 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 91 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 17:00
20:00
| encapotado | -8 °C -11 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 92 % | -9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | -9 °C -12 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 85 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| encapotado | -9 °C -12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | -10 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| despejado | -8 °C -11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 77 % | -10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| despejado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| nublado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | -10 °C | 50 % | 0% | 0% | 37% | 19% | |
Sermerssuaq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 70.4167; -51.8500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sermerssuaq, Groenlandia. Predicción del tiempo Sermerssuaq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sermerssuaq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sermerssuaq
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:24 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:51 | 25/05/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |