Tiempo Sermiarsuit a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sermiarsuit 10 días.
Jueves 21 de mayo
0 / -2°C
| 0.2 mm | 5 km/h |
| -1 °C | -3 °C | 05:00 | |
| -1 °C | -3 °C | 11:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 17:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 70.5667; -52.1000
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sermiarsuit, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| encapotado | -1 °C -3 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | -1 °C | 98 % | 0% | 97% | 35% | 1% | |
| 11:00
14:00
| encapotado | -1 °C -3 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 98 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 5% | |
| 17:00
20:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 3% | |
| 23:00
02:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 0 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 86 % | -3 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 11:00
14:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 85 % | -2 °C | 33 % | 0% | 3% | 26% | 12% | |
| 17:00
20:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 79 % | -2 °C | 43 % | 0% | 3% | 39% | 1% | |
Sermiarsuit, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 70.5667; -52.1000
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sermiarsuit, Groenlandia. Predicción del tiempo Sermiarsuit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sermiarsuit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sermiarsuit
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:25 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | 22/05/2026 05:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |