Tiempo Trois Poteaux, Nord a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Trois Poteaux, Nord 10 días.
Lunes 25 de mayo
27 / 22°C
| 12.4 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Haití
GPS: 19.3333; -72.1500
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trois Poteaux, Nord, Haití Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 1% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
11.5 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 95 % | 0% | 93% | 29% | 20% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 21 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
2.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 64 % | 22 °C | 36 % | 0% | 33% | 2% | 3% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
Trois Poteaux, Nord, Haití - información
Estado: HaitíLas coordenadas GPS: 19.3333; -72.1500
Zona del tiempo: America / Port-au-Prince
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
- Nord, Cabo Haitiano
- Arrondissement de Saint-Raphaël, Saint-Raphaël
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trois Poteaux, Nord, Haití. Predicción del tiempo Trois Poteaux, Nord.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trois Poteaux, Nord provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trois Poteaux, Nord
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:52 | 25/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |