Tiempo Agua Helada, Santa Bárbara semana
Predicción del tiempo para Agua Helada, Santa Bárbara para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
34 / 25°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.2833; -88.3500
altura sobre el nivel del mar: 291 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Agua Helada, Santa Bárbara, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 23 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 17 % | 1% | 7% | 0% | 9% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 21 % | 4% | 7% | 0% | 14% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 15 % | 8% | 10% | 0% | 6% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 46 % | 7% | 7% | 0% | 42% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 30 % | 3% | 4% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 7 % | 2% | 3% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 38 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 21 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 18 % | 0% | 1% | 3% | 14% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 24 % | 0% | 9% | 0% | 16% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 38 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 49 % | 21 °C | 12 % | 0% | 2% | 9% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 60 % | 0% | 3% | 1% | 58% | |
Agua Helada, Santa Bárbara, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.2833; -88.3500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 291 m
La parte administrativa:
- Departamento de Santa Bárbara, Santa Bárbara, Santa Bárbara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agua Helada, Santa Bárbara, Honduras. Predicción del tiempo Agua Helada, Santa Bárbara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agua Helada, Santa Bárbara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agua Helada, Santa Bárbara
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:06 | 19/05/2026 21:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |