Tiempo Apala fin-de-semana
Predicción del tiempo para Apala para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.0167; -86.3500
altura sobre el nivel del mar: 528 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Apala, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
09:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 94 % | 0% | 22% | 0% | 93% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 51% | 0% | 100% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 44% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 51% | 0% | 99% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 19 °C | 95 % | 0% | 32% | 0% | 93% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 18 °C | 32 % | 0% | 13% | 1% | 21% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 41 % | 16 °C | 34 % | 0% | 5% | 9% | 25% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 33 % | 14 °C | 28 % | 0% | 1% | 5% | 24% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1011 hPa | 27 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 19% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 26 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 25 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 25 % | 11 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 27 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 33 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 40 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 54 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 17 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 96% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 39% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 91% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 18 °C | 99 % | 0% | 64% | 0% | 97% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 57 % | 17 °C | 99 % | 0% | 19% | 0% | 99% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 48 % | 17 °C | 98 % | 0% | 15% | 0% | 98% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 40 % | 16 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 34 % | 15 °C | 98 % | 0% | 1% | 5% | 98% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 30 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 29 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 5% | 78% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 28 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 7% | 54% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 28 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 9% | 74% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 32 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 54 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 67 % | 17 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Apala, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.0167; -86.3500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 528 m
La parte administrativa:
- Departamento de El Paraíso, Yuscarán, El Paraíso
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Apala, Honduras. Predicción del tiempo Apala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.