Tiempo Cerro Cerrón semana
Predicción del tiempo para Cerro Cerrón para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
33 / 24°C
| 1.6 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.0833; -88.6833
altura sobre el nivel del mar: 369 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Cerrón, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 21 % | 3% | 18% | 10% | 3% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 33 °C 37 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 50 % | 21 °C | 96 % | 0% | 7% | 14% | 96% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 21% | 99% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 6% | 99% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 21 °C | 100 % | 0% | 12% | 16% | 100% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 94 % | 0% | 6% | 24% | 93% | |
Cerro Cerrón, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.0833; -88.6833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Cerrón, Honduras. Predicción del tiempo Cerro Cerrón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Cerrón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Cerrón
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 12:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:48 | 06/05/2026 09:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |