Tiempo Cerro Gualama a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Gualama 10 días.
Lunes 25 de mayo
33 / 23°C
| 3.0 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.6333; -87.6000
altura sobre el nivel del mar: 452 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Gualama, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 18% | 7% | 95% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 99 % | 0% | 57% | 1% | 99% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 33 °C 36 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 44 % | 19 °C | 86 % | 0% | 0% | 17% | 82% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
2.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 37% | 99% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 5% | 100% | |
Cerro Gualama, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.6333; -87.6000
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 452 m
La parte administrativa:
- Departamento de Comayagua, Comayagua, Comayagua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Gualama, Honduras. Predicción del tiempo Cerro Gualama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Gualama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Gualama
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:57 | 25/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |