Tiempo Cerro Tranquilas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Tranquilas 10 días.
Viernes 22 de mayo
33 / 21°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.4500; -87.0833
altura sobre el nivel del mar: 765 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Tranquilas, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 99 % | 0% | 64% | 0% | 94% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 28 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 34 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 47 % | 0% | 1% | 0% | 46% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 18 °C | 92 % | 0% | 72% | 0% | 71% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 35 % | 15 °C | 77 % | 0% | 0% | 14% | 73% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 53 % | 17 °C | 79 % | 0% | 7% | 33% | 68% | |
Cerro Tranquilas, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.4500; -87.0833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 765 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Tranquilas, Honduras. Predicción del tiempo Cerro Tranquilas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Tranquilas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Tranquilas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 23/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |