Tiempo El Carrizal, Copán a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Carrizal, Copán 10 días.
Viernes 8 de mayo
30 / 20°C
| 1.0 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.8000; -88.8333
altura sobre el nivel del mar: 938 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Carrizal, Copán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 95% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 99% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 40 % | 14 °C | 47 % | 0% | 0% | 18% | 36% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 14 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 98 % | 0% | 25% | 3% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 97 % | 0% | 78% | 0% | 95% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 39 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 54 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
El Carrizal, Copán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.8000; -88.8333
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 938 m
La parte administrativa:
- Departamento de Copán, Santa Rosa de Copan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Carrizal, Copán, Honduras. Predicción del tiempo El Carrizal, Copán.
El Carrizal, Copán - el tiempo en la zona - más ciudades
El Carrizal, Copán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Carrizal, Copán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Carrizal, Copán
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:24 | 08/05/2026 10:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |