Tiempo El Limón, Lempira fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Limón, Lempira para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
28 / 19°C
| 4.2 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.0667; -88.6667
altura sobre el nivel del mar: 209 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Limón, Lempira, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 76% | 1% | 100% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 29 °C |
2.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 15 °C | 27 % | 0% | 1% | 24% | 3% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 87 % | 0% | 4% | 14% | 84% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 97 % | 0% | 61% | 7% | 95% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 17 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 29 °C |
1.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 16 °C | 31 % | 0% | 3% | 31% | 0% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 19 °C | 13 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
El Limón, Lempira, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.0667; -88.6667
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Limón, Lempira, Honduras. Predicción del tiempo El Limón, Lempira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Limón, Lempira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Limón, Lempira
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:22 | 08/05/2026 10:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |