Tiempo El Panal, Francisco Morazán semana
Predicción del tiempo para El Panal, Francisco Morazán para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
27 / 20°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.8667; -87.1167
altura sobre el nivel del mar: 894 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Panal, Francisco Morazán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 30 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 45 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 86 % | 19 °C | 69 % | 0% | 23% | 0% | 60% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 33 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 44 % | 17 °C | 23 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 19 °C | 64 % | 0% | 14% | 39% | 33% | |
El Panal, Francisco Morazán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.8667; -87.1167
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 894 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Panal, Francisco Morazán, Honduras. Predicción del tiempo El Panal, Francisco Morazán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Panal, Francisco Morazán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Panal, Francisco Morazán
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:44 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |