Tiempo Guayambre a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guayambre 10 días.
Miércoles 27 de mayo
25 / 22°C
| 11.8 mm | 15 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.0333; -86.3667
altura sobre el nivel del mar: 444 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guayambre, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 19 °C | 82 % | 0% | 46% | 3% | 68% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
6.3 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 98 % | 0% | 23% | 34% | 96% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.5 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 24% | 20% | 100% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 82% | 4% | 97% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 60% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 33 °C |
7.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 71 % | 0% | 35% | 10% | 55% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 28% | 99% | |
Guayambre, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.0333; -86.3667
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 444 m
La parte administrativa:
- Departamento de El Paraíso, Yuscarán, El Paraíso
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guayambre, Honduras. Predicción del tiempo Guayambre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guayambre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guayambre
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:42 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:29 | 27/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |