Tiempo Hacienda La Florida, Francisco Morazán a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hacienda La Florida, Francisco Morazán 10 días.
Jueves 21 de mayo
33 / 21°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.6500; -87.0833
altura sobre el nivel del mar: 633 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hacienda La Florida, Francisco Morazán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 75 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 39 % | 0% | 4% | 0% | 36% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 27 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 38 % | 13 °C | 80 % | 0% | 0% | 3% | 79% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 72 % | 0% | 9% | 0% | 69% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 37 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 38 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
Hacienda La Florida, Francisco Morazán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.6500; -87.0833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 633 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hacienda La Florida, Francisco Morazán, Honduras. Predicción del tiempo Hacienda La Florida, Francisco Morazán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hacienda La Florida, Francisco Morazán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hacienda La Florida, Francisco Morazán
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:12 | 21/05/2026 23:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |