Tiempo Las Salidas pasado mañana
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 15:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Predicción del tiempo Las Salidas 5 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 34 °C. Por la noche la temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.9667; -87.2833
altura sobre el nivel del mar: 524 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Salidas, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 73 % | 19 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 56 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 18 °C | 98 % | 0% | 6% | 1% | 98% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 17 °C | 91 % | 0% | 10% | 21% | 87% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 36 % | 16 °C | 94 % | 0% | 3% | 25% | 93% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 31 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 29 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 33% | 89% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 32 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 53% | 11% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 36 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 46 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 63 % | 19 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 80 % | 0% | 53% | 0% | 57% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 36 % | 16 °C | 74 % | 0% | 4% | 25% | 64% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 60 % | 20 °C | 28 % | 0% | 8% | 22% | 4% | |
Las Salidas, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.9667; -87.2833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Salidas, Honduras. Predicción del tiempo Las Salidas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Salidas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Salidas
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:53 | 05/05/2026 08:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |