Tiempo Piedras Gordas, Francisco Morazán semana
Predicción del tiempo para Piedras Gordas, Francisco Morazán para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
33 / 20°C
| 0.1 mm | 2 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.8667; -87.1833
altura sobre el nivel del mar: 673 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piedras Gordas, Francisco Morazán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 73 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 18 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 33 °C 35 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 37 % | 16 °C | 91 % | 0% | 1% | 8% | 90% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 40 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 17 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 55% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 34 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 32 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Piedras Gordas, Francisco Morazán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.8667; -87.1833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 673 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piedras Gordas, Francisco Morazán, Honduras. Predicción del tiempo Piedras Gordas, Francisco Morazán.
Piedras Gordas, Francisco Morazán - el tiempo en la zona - más ciudades
Piedras Gordas, Francisco Morazán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piedras Gordas, Francisco Morazán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piedras Gordas, Francisco Morazán
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:44 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |