Tiempo San Antonio, Yoro fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Antonio, Yoro para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.3333; -87.1500
altura sobre el nivel del mar: 577 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Antonio, Yoro, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 20 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 18 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 32 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 41 % | 0% | 0% | 8% | 35% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 34 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 70 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
San Antonio, Yoro, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.3333; -87.1500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 711
Altura sobre el nivel del mar: 577 m
La parte administrativa:
- Departamento de Yoro, Yoro, Yoro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Antonio, Yoro, Honduras. Predicción del tiempo San Antonio, Yoro.
San Antonio, Yoro - el tiempo en la zona - más ciudades
San Antonio, Yoro - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Antonio, Yoro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Antonio, Yoro
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:18 | 08/05/2026 10:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |