Tiempo San Francisco, La Paz semana
Predicción del tiempo para San Francisco, La Paz para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
34 / 21°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.8667; -87.2000
altura sobre el nivel del mar: 670 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Francisco, La Paz, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 74 % | 46% | 74% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 30 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 17% | 96% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 38 % | 14 °C | 33 % | 0% | 0% | 14% | 21% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 24% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 28 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
San Francisco, La Paz, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.8667; -87.2000
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 670 m
La parte administrativa:
- Departamento de La Paz, La Paz, La Paz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Francisco, La Paz, Honduras. Predicción del tiempo San Francisco, La Paz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Francisco, La Paz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Francisco, La Paz
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:44 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |