Tiempo San José de Copán fin-de-semana
Predicción del tiempo para San José de Copán para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.9024; -88.7206
altura sobre el nivel del mar: 693 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José de Copán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
10:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 99% | 99% | 3% | 0% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 93 % | 49% | 93% | 3% | 0% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 90 % | 49% | 89% | 8% | 0% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 54 % | 49% | 53% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 57 % | 49% | 57% | 0% | 2% | |
| 07:00
15:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 19 °C | 61 % | 49% | 61% | 0% | 8% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 19 °C | 75 % | 0% | 71% | 0% | 42% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 18 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 38% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 63 % | 18 °C | 32 % | 0% | 18% | 9% | 11% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 55 % | 17 °C | 44 % | 0% | 9% | 10% | 32% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 50 % | 17 °C | 71 % | 0% | 13% | 2% | 68% | |
| 13:00
21:00
| lluvia ligera | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 48 % | 17 °C | 92 % | 0% | 39% | 3% | 90% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 54 % | 18 °C | 100 % | 0% | 19% | 42% | 100% | |
| 15:00
23:00
| lluvia ligera | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 57 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 16% | 35% | 100% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 18 °C | 98 % | 0% | 10% | 16% | 98% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 26% | 18% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 79 % | 19 °C | 99 % | 0% | 32% | 27% | 99% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 83 % | 20 °C | 99 % | 0% | 26% | 19% | 97% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 95 % | 0% | 20% | 19% | 91% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 82 % | 0% | 18% | 17% | 76% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 87 % | 0% | 24% | 10% | 81% | |
jueves 23/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 7% | 39% | 4% | 93% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 99 % | 50% | 98% | 3% | 15% | |
| 02:00
10:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 46% | 96% | 5% | 0% | |
| 03:00
11:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 30% | 100% | 16% | 0% | |
| 04:00
12:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 88 % | 5% | 81% | 30% | 0% | |
| 05:00
13:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 92 % | 10% | 89% | 20% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 84 % | 0% | 83% | 3% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 19 °C | 39 % | 0% | 36% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 18 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 1% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 17 °C | 12 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 45 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 42 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 2% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 41 % | 16 °C | 27 % | 0% | 3% | 24% | 1% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 41 % | 16 °C | 46 % | 0% | 3% | 16% | 35% | |
| 16:00
00:00
| lluvia ligera | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 48 % | 17 °C | 91 % | 0% | 7% | 61% | 77% | |
| 17:00
01:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 58 % | 19 °C | 97 % | 0% | 10% | 21% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 17% | 31% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 20% | 30% | 100% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 16% | 19% | 100% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 21% | 99% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 58 % | 0% | 10% | 25% | 44% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 47 % | 0% | 0% | 14% | 38% | |
San José de Copán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.9024; -88.7206
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1 789
Altura sobre el nivel del mar: 693 m
La parte administrativa:
- Departamento de Copán, Santa Rosa de Copan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José de Copán, Honduras. Predicción del tiempo San José de Copán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.