Tiempo San José del Playón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San José del Playón 10 días.
Sábado 23 de mayo
34 / 23°C
| 10.1 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.3833; -87.7833
altura sobre el nivel del mar: 1717 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José del Playón, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 63 % | 0% | 13% | 10% | 53% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 34 % | 0% | 28% | 2% | 7% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 37 °C |
3.4 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 44 % | 19 °C | 70 % | 0% | 27% | 24% | 53% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
6.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 82 % | 0% | 9% | 32% | 73% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.6 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 58 % | 0% | 32% | 2% | 37% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 97 % | 0% | 85% | 32% | 83% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
4.7 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 55 % | 21 °C | 99 % | 0% | 87% | 53% | 95% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
2.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 13% | 97% | |
San José del Playón, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.3833; -87.7833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1717 m
La parte administrativa:
- Departamento de La Paz, La Paz, La Paz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José del Playón, Honduras. Predicción del tiempo San José del Playón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San José del Playón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San José del Playón
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |