Tiempo Talanguera semana
Predicción del tiempo para Talanguera para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
34 / 20°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.9500; -87.3000
altura sobre el nivel del mar: 486 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Talanguera, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 80 % | 0% | 53% | 0% | 57% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 36 % | 16 °C | 74 % | 0% | 4% | 25% | 64% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 60 % | 20 °C | 28 % | 0% | 8% | 22% | 4% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 97 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 27 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 46 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Talanguera, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.9500; -87.3000
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Talanguera, Honduras. Predicción del tiempo Talanguera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Talanguera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Talanguera
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:44 | 06/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |