Tiempo Caroline Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Caroline Hill 10 días.
Jueves 7 de mayo
26 / 24°C
| 3.4 mm | 17 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Hong Kong
GPS: 22.2760; 114.1882
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caroline Hill, Hong Kong Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 33 % | 0% | 33% | 3% | 0% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.7 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 88 % | 0% | 87% | 2% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 75 % | 0% | 75% | 4% | 0% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 68 % | 0% | 36% | 6% | 47% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 67% | 1% | 94% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
1.9 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 14% | 100% | |
Caroline Hill, Hong Kong - información
Estado: Hong KongLas coordenadas GPS: 22.2760; 114.1882
Zona del tiempo: Asia / Hong Kong
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caroline Hill, Hong Kong. Predicción del tiempo Caroline Hill.
Caroline Hill - el tiempo en la zona - más ciudades
Caroline Hill - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caroline Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caroline Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:58 | 07/05/2026 09:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |