Tiempo Snow Peak Maňana
Predicción del tiempo Snow Peak 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de -2 °C.Mapa interactivo del tiempo Idaho, EE.UU.
GPS: 42.7513; -112.1369
altura sobre el nivel del mar: 2755 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Snow Peak, Idaho, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1014 hPa | 32 % | -12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 50 % | -12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 22 % | -10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 21 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 40 % | -9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 06:00
14:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 49 % | -11 °C | 78 % | 0% | 0% | 8% | 75% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 21 % | -10 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1003 hPa | 27 % | -6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Snow Peak, Idaho, EE.UU. - información
Estado: Idaho, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.7513; -112.1369
Zona del tiempo: America / Boise
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2755 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Snow Peak, Idaho, EE.UU.. Predicción del tiempo Snow Peak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Snow Peak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Snow Peak
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:06 | 03/05/2026 06:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |