Tiempo Toms Canyon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Toms Canyon 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 7°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 00:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 18:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Idaho, EE.UU.
GPS: 42.3399; -112.1558
altura sobre el nivel del mar: 1609 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Toms Canyon, Idaho, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 36 % | -2 °C | 32 % | 0% | 0% | 25% | 9% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | -1 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 20 % | -1 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 52 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 19 % | -1 °C | 54 % | 0% | 0% | 36% | 28% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 14 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Toms Canyon, Idaho, EE.UU. - información
Estado: Idaho, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3399; -112.1558
Zona del tiempo: America / Boise
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1609 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Toms Canyon, Idaho, EE.UU.. Predicción del tiempo Toms Canyon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Toms Canyon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Toms Canyon
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:58 | 22/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |