Tiempo North Aurora Dam a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para North Aurora Dam 10 días.
Jueves 21 de mayo
15 / 9°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Illinois, EE.UU.
GPS: 41.8084; -88.3267
altura sobre el nivel del mar: 210 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo North Aurora Dam, Illinois, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 80 % | 5 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 82 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 28% | 20% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 48 % | 4 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 49 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
North Aurora Dam, Illinois, EE.UU. - información
Estado: Illinois, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.8084; -88.3267
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 210 m
La parte administrativa:
- Illinois, Springfield
- Condado de Kane, Geneva
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo North Aurora Dam, Illinois, EE.UU.. Predicción del tiempo North Aurora Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo North Aurora Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos North Aurora Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:19 | 22/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |