Tiempo Ahraurā pasado mañana
Predicción del tiempo Ahraurā 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 43 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 30 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 25.0158; 83.0329
altura sobre el nivel del mar: 90 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ahraurā, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
998 hPa | 30 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1000 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
997 hPa | 20 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1000 hPa | 36 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
997 hPa | 17 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
999 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ahraurā, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 25.0158; 83.0329
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 25 075
Altura sobre el nivel del mar: 90 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ahraurā, India. Predicción del tiempo Ahraurā.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ahraurā provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ahraurā
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 13:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:13 | 19/05/2026 21:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |