Tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh Hoy
| 40 °C | 39 °C | 16:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 18:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 20:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 22:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Predicción del tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh 17 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 41 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.3837; 79.9493
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1002 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1002 hPa | 48 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1001 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 52 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 36 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 29 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1003 hPa | 22 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 20 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1000 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
999 hPa | 19 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
998 hPa | 20 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 23 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
999 hPa | 26 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
999 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1000 hPa | 31 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1000 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 36 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 36 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1000 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
999 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
999 hPa | 45 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
999 hPa | 47 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1000 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1000 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 45 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1001 hPa | 41 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 35 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 27 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 20 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
997 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
998 hPa | 42 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Akbarpur, Uttar Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.3837; 79.9493
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 18 835
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh, India. Predicción del tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Akbarpur, Uttar Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Akbarpur, Uttar Pradesh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Akbarpur, Uttar Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:19 | 17/05/2026 19:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |