Tiempo Alinjivākkam pasado mañana
| 35 °C | 40 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Predicción del tiempo Alinjivākkam 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 29 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 13.1873; 80.2006
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alinjivākkam, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1006 hPa | 77 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 79 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 25 °C | 65 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 82 % | 25 °C | 91 % | 0% | 4% | 1% | 91% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 26 °C | 83 % | 0% | 2% | 0% | 83% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 83 % | 25 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 51 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 43 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1006 hPa | 40 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1005 hPa | 42 % | 23 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
38 °C 42 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
1004 hPa | 44 % | 23 °C | 24 % | 0% | 7% | 7% | 15% | |
| 14:30
11:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
1003 hPa | 52 % | 24 °C | 27 % | 0% | 0% | 2% | 26% | |
| 15:30
12:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
1002 hPa | 51 % | 24 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 22% | |
| 16:30
13:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1003 hPa | 58 % | 24 °C | 23 % | 0% | 0% | 13% | 13% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1003 hPa | 64 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 18:30
15:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 69 % | 25 °C | 45 % | 0% | 0% | 4% | 43% | |
| 19:30
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | 25 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 29% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 26 °C | 12 % | 0% | 0% | 4% | 8% | |
| 21:30
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 26 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1009 hPa | 83 % | 26 °C | 70 % | 0% | 39% | 57% | 2% | |
| 23:30
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 27 °C | 50 % | 0% | 5% | 46% | 2% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
35 °C 40 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 52 % | 23 °C | 38 % | 0% | 16% | 26% | 14% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 69 % | 24 °C | 41 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 23:30
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 25 °C | 21 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
Alinjivākkam, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 13.1873; 80.2006
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alinjivākkam, India. Predicción del tiempo Alinjivākkam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alinjivākkam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alinjivākkam
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:52 | 04/05/2026 07:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |