Tiempo Bābra Bākīpur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bābra Bākīpur 10 días.
Jueves 7 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.3896; 76.8475
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bābra Bākīpur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1004 hPa | 61 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 16% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 26 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1002 hPa | 24 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 35% | 65% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 54 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 15% | 21% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 25 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 20 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 6% | 37% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bābra Bākīpur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.3896; 76.8475
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 239 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Gurgaon, Gurgaon, Haryana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bābra Bākīpur, India. Predicción del tiempo Bābra Bākīpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bābra Bākīpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bābra Bākīpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:18 | 07/05/2026 09:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |