Tiempo Bagpura, Madhya Pradesh pasado mañana
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.0313; 78.8951
altura sobre el nivel del mar: 468 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 16 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
999 hPa | 13 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1005 hPa | 42 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 24 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 36 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1002 hPa | 20 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 26% | 28% | |
| 23:30
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 52 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 8% | |
Bagpura, Madhya Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.0313; 78.8951
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bagpura, Madhya Pradesh, India. Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bagpura, Madhya Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:23 | 04/05/2026 07:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |