Tiempo Bagpura, Madhya Pradesh Hoy
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 41 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.0313; 78.8951
altura sobre el nivel del mar: 468 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 28 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 29 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 30 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 32 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1003 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 30 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 25 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1003 hPa | 22 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 3% | 40% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 23 % | 11 °C | 74 % | 0% | 0% | 35% | 62% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 32 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 19 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
998 hPa | 12 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 13% | 18% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bagpura, Madhya Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.0313; 78.8951
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bagpura, Madhya Pradesh, India. Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bagpura, Madhya Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bagpura, Madhya Pradesh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bagpura, Madhya Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:32 | 02/05/2026 05:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |