Tiempo Baharampur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baharampur 10 días.
Martes 5 de mayo
31 / 23°C
| 17.7 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.1047; 88.2516
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baharampur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 01:30
22:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 34% | |
| 02:30
23:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 4% | |
| 03:30
00:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 68 % | 0% | 65% | 0% | 6% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 55 % | 0% | 50% | 7% | 2% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
16.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 78 % | 0% | 60% | 30% | 7% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 40 % | 0% | 34% | 9% | 7% | |
| 17:30
14:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
5.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 15% | 100% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Baharampur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.1047; 88.2516
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 180 547
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Bengala Occidental, Calcuta
- Distrito de Murshidabad, Baharampur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baharampur, India. Predicción del tiempo Baharampur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baharampur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baharampur
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:33 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:39 | 05/05/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |