Tiempo Bairi, Madhya Pradesh pasado mañana
Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 31 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 22.2353; 76.6749
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1002 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1004 hPa | 37 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 24 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1002 hPa | 42 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1003 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 35 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 42 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bairi, Madhya Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 22.2353; 76.6749
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bairi, Madhya Pradesh, India. Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bairi, Madhya Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bairi, Madhya Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:48 | 19/05/2026 22:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |