Tiempo Bānda Deori fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bānda Deori para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
40 / 29°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 39 °C | 38 °C | 16:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 18:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 20:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 22:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.1930; 78.5860
altura sobre el nivel del mar: 354 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bānda Deori, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:30
05:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 40 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 37 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 32 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 27 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 12:30
09:00
| parcialmente despejado |
39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 24 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
40 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 22 % | 14 °C | 33 % | 0% | 0% | 14% | 22% | |
| 14:30
11:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 20% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
999 hPa | 20 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 18% | 48% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
998 hPa | 19 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 21% | 81% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1000 hPa | 27 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 7% | 61% | |
| 18:30
15:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 34 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 13% | 80% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 33 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 21% | 36% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 36 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1003 hPa | 42 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1003 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1003 hPa | 45 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 48 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 50 % | 16 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 51 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 50 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 52 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1003 hPa | 51 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 48 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 36 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 29 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1003 hPa | 24 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1003 hPa | 20 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 17 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 16 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 8% | 4% | |
| 15:30
12:00
| parcialmente despejado |
41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
999 hPa | 16 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 16:30
13:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 17 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 17 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
999 hPa | 20 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 24 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 23 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 22 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 24 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bānda Deori, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.1930; 78.5860
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bānda Deori, India. Predicción del tiempo Bānda Deori.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bānda Deori provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bānda Deori
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:32 | 02/05/2026 05:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |