Tiempo Bar Jalāh semana
Predicción del tiempo para Bar Jalāh para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
28 / 22°C
| 2.9 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 17:54
POR HORAS
puesta del sol 17:54
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.1167; 92.3000
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bar Jalāh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 80% | 50% | 85% | |
| 11:30
08:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 96 % | 0% | 78% | 7% | 85% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 23 °C | 84 % | 0% | 13% | 0% | 82% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 95 % | 21 °C | 66 % | 0% | 59% | 11% | 5% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 11:30
08:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 66 % | 21 °C | 87 % | 0% | 78% | 4% | 40% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
6.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1005 hPa | 83 % | 22 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 2% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 60% | 5% | 100% | |
Bar Jalāh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.1167; 92.3000
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bar Jalāh, India. Predicción del tiempo Bar Jalāh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bar Jalāh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bar Jalāh
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:17 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:27 | 05/05/2026 06:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |