Tiempo Chhajārsi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chhajārsi 10 días.
Viernes 22 de mayo
41 / 31°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 31 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 41 °C | 40 °C | 11:00 | |
| 41 °C | 39 °C | 17:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 23:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.6302; 77.3918
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chhajārsi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1003 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1000 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 25 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1003 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
999 hPa | 14 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1000 hPa | 21 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chhajārsi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.6302; 77.3918
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chhajārsi, India. Predicción del tiempo Chhajārsi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chhajārsi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chhajārsi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:55 | 23/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |