Tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh Maňana
Predicción del tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 31.7887; 75.9915
altura sobre el nivel del mar: 534 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 57 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 21 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1002 hPa | 52 % | 14 °C | 72 % | 0% | 0% | 8% | 68% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1003 hPa | 51 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 60 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
| 11:30
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 26 °C |
5.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 35 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Daulatpur, Himachal Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 31.7887; 75.9915
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 4 810
Altura sobre el nivel del mar: 534 m
La parte administrativa:
- State of Himāchal Pradesh, Shimla
- Una, Una, Himachal Pradesh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh, India. Predicción del tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Daulatpur, Himachal Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Daulatpur, Himachal Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:57 | 03/05/2026 06:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |