Tiempo Dharmanagar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dharmanagar 10 días.
Martes 5 de mayo
28 / 22°C
| 7.8 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.3667; 92.1667
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dharmanagar, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 33% | 99% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 99% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 27 °C |
6.9 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 16% | 18% | 100% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 41 % | 0% | 12% | 21% | 18% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
6.1 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 10 % | 0% | 5% | 4% | 3% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
Dharmanagar, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.3667; 92.1667
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 32 912
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- Tripura, Agartala
- North Tripura, Dharmanagar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dharmanagar, India. Predicción del tiempo Dharmanagar.
Dharmanagar - el tiempo en la zona - más ciudades
Dharmanagar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dharmanagar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 11.5 °C | 7.2 °C | 15.7 °C | 1 |
| febrero | 13.1 °C | 8.9 °C | 17.3 °C | 3 |
| marzo | 16.5 °C | 12.5 °C | 20.5 °C | 8 |
| abril | 18.1 °C | 14.5 °C | 21.7 °C | 19 |
| mayo | 19.3 °C | 16.1 °C | 22.4 °C | 22 |
| junio | 20.3 °C | 17.9 °C | 22.7 °C | 25 |
| julio | 20.1 °C | 18.1 °C | 22.0 °C | 29 |
| agosto | 20.6 °C | 18.2 °C | 22.9 °C | 26 |
| septiembre | 20.2 °C | 17.5 °C | 22.7 °C | 21 |
| octubre | 19.3 °C | 15.8 °C | 22.7 °C | 9 |
| noviembre | 16.4 °C | 12.3 °C | 20.4 °C | 2 |
| diciembre | 12.7 °C | 8.3 °C | 17.0 °C | 1 |
Informaciones astronómicos Dharmanagar
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:18 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:23 | 05/05/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |