Tiempo Gelhewāla Hoy
| 37 °C | 39 °C | 16:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 18:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 22:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Predicción del tiempo Gelhewāla 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 30.0793; 77.7560
altura sobre el nivel del mar: 312 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gelhewāla, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
999 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
998 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 54 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 04:30
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
998 hPa | 53 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
999 hPa | 54 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1000 hPa | 56 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1001 hPa | 47 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1002 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1002 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 38 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 36 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 34 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1000 hPa | 32 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 31 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
998 hPa | 27 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
998 hPa | 28 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
997 hPa | 35 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
997 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
998 hPa | 41 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
998 hPa | 37 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
999 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
999 hPa | 40 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
998 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
998 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
998 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
998 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
999 hPa | 56 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1000 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 54 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 53 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1004 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 38 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 36 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 35 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 37 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 37 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 35 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
998 hPa | 40 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
998 hPa | 52 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
999 hPa | 50 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1000 hPa | 47 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 45 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1001 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gelhewāla, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 30.0793; 77.7560
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 312 m
La parte administrativa:
- Uttar Pradesh, Lucknow
- Sahāranpur, Sahāranpur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gelhewāla, India. Predicción del tiempo Gelhewāla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gelhewāla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Gelhewāla
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Gelhewāla
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:15 | 18/05/2026 21:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |