Tiempo Ghātampur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ghātampur 10 días.
Viernes 22 de mayo
44 / 31°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 32 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.1527; 80.1680
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ghātampur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 29 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 14 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1001 hPa | 23 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1003 hPa | 14 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
999 hPa | 14 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 23 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ghātampur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.1527; 80.1680
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 40 435
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ghātampur, India. Predicción del tiempo Ghātampur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ghātampur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ghātampur
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:48 | 23/05/2026 00:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |