Tiempo Gudha fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gudha para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
41 / 30°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 40 °C | 38 °C | 16:00 | |
| 38 °C | 35 °C | 18:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 22:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.4717; 74.7533
altura sobre el nivel del mar: 502 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gudha, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 22 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 12:30
09:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 17 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 9% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1000 hPa | 13 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 11% | |
| 14:30
11:00
| nublado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 11 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 34% | 29% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 10 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 30% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
997 hPa | 11 % | 4 °C | 61 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
997 hPa | 12 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 18:30
15:00
| encapotado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
998 hPa | 13 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 84% | 85% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
999 hPa | 14 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 39% | 33% | |
| 20:30
17:00
| parcialmente despejado |
35 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1000 hPa | 15 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 16% | 25% | |
| 21:30
18:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 17 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 10% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 19 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 4% | 9% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 23 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 24% | 46% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 23 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 3% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 24 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 25 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 03:30
00:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1000 hPa | 26 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1000 hPa | 31 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1000 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 18 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 15 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1000 hPa | 11 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:30
11:00
| parcialmente despejado |
42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 10 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
997 hPa | 9 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 16:30
13:00
| parcialmente despejado |
41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
997 hPa | 10 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
997 hPa | 10 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 18:30
15:00
| nublado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
997 hPa | 12 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 14 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 20:30
17:00
| nublado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
999 hPa | 14 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1000 hPa | 14 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1000 hPa | 16 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gudha, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.4717; 74.7533
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gudha, India. Predicción del tiempo Gudha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gudha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gudha
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:54 | 02/05/2026 05:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |