Tiempo Jangar Choburi Hoy
Predicción del tiempo Jangar Choburi 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia, por la noche chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 40.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 7.7 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.6818; 92.6840
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jangar Choburi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
9.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 50% | 100% | |
| 11:30
08:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
2.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 96% | 100% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 26 °C |
29.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1003 hPa | 83 % | 19 °C | 80 % | 0% | 28% | 51% | 47% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
7.7 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 19 °C | 91 % | 0% | 12% | 18% | 88% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 19 °C | 93 % | 0% | 91% | 14% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 72 % | 19 °C | 45 % | 0% | 35% | 18% | 0% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
3.4 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 79 % | 19 °C | 75 % | 0% | 67% | 30% | 0% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
11.3 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 19 °C | 99 % | 0% | 21% | 43% | 98% | |
Jangar Choburi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.6818; 92.6840
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jangar Choburi, India. Predicción del tiempo Jangar Choburi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jangar Choburi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jangar Choburi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jangar Choburi
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:16 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:39 | 02/05/2026 04:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |