Tiempo Kalesar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kalesar 10 días.
Sábado 23 de mayo
39 / 21°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 30.3536; 77.5558
altura sobre el nivel del mar: 547 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalesar, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1002 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
37 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
999 hPa | 20 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1000 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1000 hPa | 19 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 28 °C |
2.3 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1000 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalesar, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 30.3536; 77.5558
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 547 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Yamunanagar, Yamunānagar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalesar, India. Predicción del tiempo Kalesar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalesar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalesar
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |