Tiempo Lālpura semana
Predicción del tiempo para Lālpura para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
39 / 29°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 29 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.9776; 75.5250
altura sobre el nivel del mar: 387 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lālpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 19 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lālpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.9776; 75.5250
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lālpura, India. Predicción del tiempo Lālpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lālpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lālpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:59 | 22/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |