Tiempo Malehr fin-de-semana
Predicción del tiempo para Malehr para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
33 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 31 °C | 30 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 31.9267; 76.4598
altura sobre el nivel del mar: 662 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malehr, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:30
07:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 33 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 31 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 18% | 34% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 30 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 15% | 32% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1002 hPa | 29 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 20% | |
| 14:30
11:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 28 % | 11 °C | 66 % | 0% | 0% | 27% | 53% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1000 hPa | 29 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 15% | 32% | |
| 16:30
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1000 hPa | 31 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1000 hPa | 38 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1000 hPa | 43 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1003 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1003 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1002 hPa | 69 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1002 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1002 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 70 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:30
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 68 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 59 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 68% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 42 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 34 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1004 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1003 hPa | 27 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:30
09:00
| encapotado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 23 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 37% | 85% | |
| 13:30
10:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1002 hPa | 24 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 35% | 83% | |
| 14:30
11:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 25 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 33% | 99% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 26 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 16:30
13:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 32 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 46 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 20% | 99% | |
| 18:30
15:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1002 hPa | 54 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 69 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
Malehr, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 31.9267; 76.4598
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 662 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malehr, India. Predicción del tiempo Malehr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malehr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Malehr
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:57 | 02/05/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |